Рекламный баннер 990x90px bantop

Мы зажжем сегодня свечи,

04:42 22.06.2026 16+
Мы зажжем сегодня свечи,
Принесем цветы,
Но не станет сердцу легче
— Помним и скорбим
Помним тех, кто жизнь отдал,
Тех, кто взял Берлин.
Мы за жизнь и за свободу
Вас благодарим!

День памяти и скорби – это не просто дата в календаре, это день, когда мы должны помнить о прошлом, чтобы строить лучшее будущее. Помнить о цене мира и беречь его!

В детском оздоровительном лагере «Олимпиец» МБОУ «Оссорская средняя школа» был проведен торжественный митинг «В сердцах навеки» в парке Победы совместно с сотрудниками районного Дома культуры.

Знаменная группа активистов движения «Первых» торжественно внесла Знамя Победы. Учащиеся исполнили гимн РФ.

Во время митинга прозвучали стихи: юные чтецы читали произведения о войне — от строк, полных горечи 1941‑го, до торжественных строк о Победе. Под звуки метронома участники почтили память павших минутой молчания.

Учащиеся возложили цветы к мемориалу стелы «Подвигу фронта и тыла»: букеты красных гвоздик, символизирующих кровь и отвагу. В рамках Всероссийской акции «Красная гвоздика» школьники в преддверии Дня памяти и скорби изготовили гвоздики своими руками.

Пусть каждый из нас сохранит этот день в своем сердце как напоминание о бесценном вкладе наших предков в историю нашей страны.

#территорияуспешных
#Росдетцентр41
#образованиеКарагинскийрайон
#МБОУОссорскаясредняяшкола
#НавигаторыДетства41
#ДвижениеПервых41
509

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3